Заработал на нарезанной рыбе 70 тысяч рублей

Я постоянно ищу всякие способы заработать и делюсь кейсами. Вы можете спокойно повторить любой бизнес и заработать. В этот раз расскажу, как делать деньги из воздуха на нарезанной рыбе.

У меня тетка работает в рыбном ларьке. Она продает замороженную и соленую рыбу, а так же морепродукты. С хозяином она в хороших отношениях и он ей разрешает иногда колымить. Самое главное, она приносит ему неплохую прибыль.

В ларьке продавалась замороженная семга. Большие рыбы с выпотрошенными брюхами. Вес отдельной рыбы от 1-5 до 4-х килограмм. Надо ли говорить, что люди в основном берут 1,5 и 2-х килограммовые рыбы. Цена за килограмм в рыбном ларьке 500 рублей. Больше 1000 редко кто готов тратить. Лежат такие рыбины очень долго. Их конечно купят, но срок продажи может занять пару месяцев. 
бизнес на нарезанной семге

Предложил продавать семгу кусками

Ларек оборудован холодильниками и морозильниками. Проблем с хранением рыбы не возникает. Я предложил тетке продавать нарезанную семгу и свою помощь в нарезке рыбы. Сказал, что надо резать определенными кусками (схитрил тут), чтобы люди брали их.

Тетка согласилась и сказала, если куски рыбы не выкупят я выкуплю их сам.

Для эксперимента взял 2 рыбы по 3 килограмма. Дома нарезал их кусками, срезал голову, хвост и плавники. Семга продается без внутренностей, потому что из нее достают икру и продают уже потрошенную.

Вес головы, хвоста и плавников оказался на удивление маленьким. Всего 300 граммов. Нарезанной рыбы получилось 2700 грамм и вторая семга столько же.

Одну рыбу нарезал кусками по 5 сантиметров. Это оптимальный размер для засолки.

Другую нарезал по 10 сантиметров.

Теперь немного расчетов. За 6 килограмм рыбы я должен 3000 рублей. Цену решил выставить 750 рублей. Итого 5,4 * 750 = 4050 рублей. Столько ожидалась выручка. Из них 500 рублей тетке, а 550 мой заработок.

Продажа рыбы кусками как бизнес

Семгу резал замороженную. Хвосты и плавники с головами оставил себе для ухи. Отнес все в коробке в ларек тетке на продажу. Так как мой дом стоит рядом с рыбным ларьком, то все получилось быстро.

Тетка выставила нарезанную семгу на витрину, поставила ценник 750 рублей для теста.

Я спокойно пошел домой. Думаю, пару дней хватит на продажу.

Прошло 2 часа и раздается звонок от тетки. Я подумал, что что-то не так. Возможно приехал хозяин и ругается или тетка не довольна. Оказалось, за два часа тетка все продала и сказала бери еще две рыбы. 

Разрезал еще 2 семги. Цену подняли до 900 рублей. Рыбу опять раскупили за пару часов.

Экспериментальным путем установили цену в 1000 рублей за килограмм нарезанной рыбы. При этом целая продавалась по 500 рублей за кило.

На следующий день мой заработок составил 5000 рублей. Столько же забрала себе тетка.

Людям понравилась идея покупать рыбу небольшими кусками. Целую не все могли себе позволить. Куски грамм по 200 брали все. Стал нарезать рыбу ломтями по 200 грамм.

Таким образом поработать мне удалось 10 дней. За это время я заработал 70 тысяч рублей. 

Дальше вы наверное догадались, что произошло. Тетка сказала, что хозяин теперь будем сам так продавать и мои услуги больше не нужны. Позже я узнал, что хозяин ничего не говорил и тетка сама решила так зарабатывать. 
Вот такой у меня получился бизнес. С теткой больше не связываюсь.

Просмотров: 448
Добавлена: 19.02.2021

Другие статьи из этого раздела:

Кейс по заработку в телеграм канал платные прогнозы
Копаю землю чистыми 120 тысяч в месяц

Отзывы и комментарии:

Добавил: Матяш Иван / 26-08-2021 в 14:48

Давно искал такой способ зарабатывать. У меня жена торгует на рынке, но до такого не додумалась. Попробовали и получилось. В день + 600...1000 рублей чистыми.


Оставьте свой отзыв или добавьте комментарий:

Ваше имя:

Максимальный размер текста - 1000 символов.


Введите защитный код
Защитный код